Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF`21: 22.09.21 «Долгосрочные тренды промышленной политики»

Долгосрочные тренды промышленной политики обсудят на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`21.

Ключевое деловое мероприятие Ленинградской области состоится 22 сентября. В этом году основной темой форума станет производство будущего. На пленарной дискуссии с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко бизнес, власть и эксперты обсудят вопрос «Как не опоздать в послезавтра?» – вызовы и возможности, которые дает бизнесу внедрение передовых производственных технологий.

«Ленинградская область всегда была и остается в числе новаторов, «пилотов», тех, кто не просто воплощает идеи, а дает им старт для тиражирования в стране. Сегодня одни из актуальных тем в экономике – внедрение новых технологий в промышленности, роботизация производств, есть задача по снижению углеродного следа для предприятий-экспортеров. Мы не просто знаем об этих трендах, мы уже ищем решения в сотрудничестве с бизнесом и экспертами на Балтийском региональном инвестиционном форуме», – прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Также на форуме пройдут две панельные дискуссии. Одна из них будет посвящена влиянию декарбонизации на региональную промышленность в свете введения углеродного налога в Евросоюзе. Еще одно обсуждение коснется драйверов и барьеров роботизации производства. Здесь будет представлен уже имеющийся опыт компаний Ленинградской области и Санкт-Петербурга во внедрении роботизации.

Повестка форума была составлена по запросам бизнеса Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В этом году на форуме ожидается более 1000 офлайн и онлайн участников. Регистрация на форум уже доступна на официальном сайте: http://brief.lenoblinvest.ru/ru/

Напомним, в этом году Балтийский региональный инвестиционный форум пройдет в третий раз. BRIEF`21 — площадка для диалога и нетворкинга, где инвесторы получают обратную связь от администрации Ленинградской области и институтов поддержки, знакомятся с опытом работы бизнеса в регионе, выстраивают кооперационные связи как внутри региона, так и с представителями бизнес-сообществ Европы, Азии и США. В 2020 году в форуме приняли участие более 700 человек из 10 стран на онлайн и офлайн-площадках.

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF`21 организован Агентством экономического развития Ленинградской области и Центром развития промышленности Ленинградской области,  Российско-Германской Внешнеторговой Палатой. Партнерами форума выступают Ленинградское областное отделение «Деловой России» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

2. Программа BRIEF 21_

 

 

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.