Деловой Петербург: 18.05.21 Круглый стол в онлайн-режиме «Экологическая ответственность бизнеса как основа устойчивого развития региона»

Круглый стол в онлайн-режиме

 «Экологическая ответственность бизнеса как основа устойчивого развития региона»

 

Газета «Деловой Петербург» продолжает серию круглых столов, посвященных актуальному состоянию и перспективам развития различных отраслей экономики Санкт-Петербурга.

Все знают поговорку, про то, что каждый должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Главные читатели «Делового Петербурга» — предприниматели, в абсолютном большинстве им небезразлично пространство города, в котором они живут и делают бизнес.

Приглашаем Вас принять участие во встрече с ведущими представителями петербургского бизнеса, экспертного сообщества и журналистами «Делового Петербурга» для обсуждения вопросов социальной и корпоративной ответственности бизнеса.

Дата: 18 мая 2021 года

Начало онлайн-трансляции в 12.00 на сайте dp.ru

Вопросы для обсуждения:

  1. Принципы устойчивого развития (ESG) 2021
  2. «Зеленое» финансирование – перспективы развития в России
  3. Социальная ответственность как инвестиционный потенциал России
  4. Волонтёрство в области защиты окружающей среды

Участники дискуссии:

Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт Петербурге и Ленинградской области, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Анастасия Михальченко, директор, Агентство экономического развития Ленинградской области

Алексей Горланов, Депутат МО по Курортному району, кандидат в депутаты ЗАГС от ЛДПР

Денис Ефимов, руководитель региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Сергей Мохнарь, директор департамента развития, «Петербургская Строительная Компания»

Дмитрий Панов, координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»

Роман Ишмухаметов, сопредседатель Промышленного комитета СПИБА

Юлия Грачева, к.б.н., директор «Экологического союза», член совета директоров Всемирной ассоциации экомаркировки (GEN), руководитель центрального органа системы экологической сертификации «Листок жизни»

К участию в круглом столе также приглашены:

представители Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Центра развития промышленности, ЛОТПП, Росприроднадзора, Роспотребназора по Санкт-Петербургу, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, производственные компании, экологические организации.

 

Модератором круглого стола выступит главный редактор «делового Петербурга» Игорь Павловский. По итогам круглого стола выйдет статья на сайте dp.ru и в приложении «Социальная ответственность бизнеса» 31 мая 2021 года.

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.