Коммерсантъ: 20.04.21 Конференция «Экология производства. Курс на устойчивое развитие»

 

20 апреля 2021 года

09:30 — 13:00

Отель «Кемпински Мойка 22», наб. реки Мойки, 22

В современном мире вопросы экологической безопасности являются одними из важнейших для государств и их граждан. С развитием промышленности и ростом потребления, соответственно, возрастает доля отходов и вредных выбросов производств, что наносит непоправимый вред природе. Но эти риски и неблагоприятные факторые можно и нужно минимизировать. Отрадно, что в России уже есть предприятия, которые совершенствуют свои технологии для уменьшения экологического следа, занимаются разработкой проектов для решения местных экологических проблем.

Что значит «экологичная компания», к чему нужно стремиться, и какую отдачу можно получить, вкладывая значительные средства в экологические проекты? Где находить ресурсы и как обеспечить баланс между экономикой и экологией? Каким образом государство может стимулировать внедрение «зеленых технологий»? Эти и другие вопросы обсудим на конференции.

К участию приглашены представители государственных органов власти, генеральные директора, топ-менеджеры крупных российских и международных компаний, отраслевые ассоциации и союзы, СМИ.

Программа:

09:30 — 10:00 Сбор гостей, приветственный кофе

10:00 — 12:00 Деловая программа

12:00 — 13:00 Неформальное общение

Модератор:

Петр Косенко, ведущий «Коммерсантъ FM»

Спикеры:

  • Елена Киянова, управляющий по корпоративным вопросам региона «Север» АО «Филип Моррис Ижора»: «Вклад бизнеса в сохранение экологического равновесия. Опыт ФМИ в России»
  • Глеб Жуков, директор филиала ООО «Хенкель Рус»: «Устойчивое развитие в Henkel»
  • Денис Романов, управляющий заводом Rockwool в Выборге: «Ответственный подход к производству и инициативы в области устойчивого развития в строительной отрасли»
  • Анатолий Песенников, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, директор головного отделения  банка по Санкт-Петербургу: «Бизнес в ESG-повестке. Новый тренд устойчивого развития»

 

Для участия в мероприятии необходима регистрация, обращайтесь в отдел информационных проектов:

Константин Павшуков, руководитель отдела информационных проектов, +7 (911) 094-0011, pavshukov@spb.kommersant.ru

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.