Музей Фаберже: 29.05.21 – 15.09.21 Выставка «ФАБЕРЖЕ. СОКРОВИЩА ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ» (г. Сочи)

Выставка «ФАБЕРЖЕ. СОКРОВИЩА ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ»

29.05.21 – 15.09.21

Исторический Морской вокзал, г. Сочи

Организаторы:

Культурно-исторический фонд «Связь времен» и Музей Фаберже

При поддержке Администрации города Сочи

Генеральный партнер: Sublime by Bosco

 

Культурно-исторический фонд «Связь времен» и Музей Фаберже в Санкт-Петербурге представляют выставку «Фаберже. Сокровища императорской России», которая станет первым показом собрания музея за пределами Северной столицы, начиная с открытия музея в 2013 году.

Выставка пройдет с 29 мая по 15 сентября 2021 года на территории исторического Морского вокзала при поддержке Администрации города Сочи. Официальная церемония открытия состоится 28 мая в рамках празднования Дня города Сочи и начала летнего курортного сезона 2021 года.

На выставке будут представлены ювелирные шедевры прославленной фирмы Карла Фаберже из собрания Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. Среди экспонатов будут и всемирно известные пасхальные яйца, созданные Фаберже по заказу последних русских императоров – Александра III и Николая II, а также других значимых клиентов фирмы – аристократов, военачальников и промышленников рубежа XIX–XX веков. Зрители смогут ознакомиться практически со всеми направлениями, в которых работала фирма Фаберже: с официальными «кабинетскими» подарками, изысканными фантазийными предметами, аксессуарами, украшенными эмалью-гильоше, парадным серебром, иконами в драгоценных окладах. Также на выставке будут демонстрироваться архивные фотографии и документы, связанные с историей фирмы, жизнью и деятельностью ее клиентов.

Помимо произведений Фаберже, на выставке будут показаны изделия его конкурентов – ювелиров, работавших в Санкт-Петербурге и Москве в эпоху расцвета русского ювелирного искусства, которую сегодня по праву называют «эпохой Фаберже».

 

_______________

Культурно-исторический фонд «Связь времен» – некоммерческая организация, которая осуществляет проекты, посвященные возвращению в Россию утраченных культурных ценностей.

Музей Фаберже продолжает свою серию выставок наиболее известных и влиятельных художников XX века, в рамках которой уже состоялись показы работ Фриды Кало, Диего Риверы, Сальвадора Дали, Амедео Модильяни, Хаима Сутина и других выдающихся мастеров.

 

Sublime by Bosco — утвердившееся представление Bosco di Ciliegi о том, что такое по-настоящему красиво и роскошно – направление группы компаний Bosco, представляющее на рынке произведения ювелирного и часового искусства.

  

Для СМИ:

Екатерина Пучкова 

тел.:  +7 921 960 9732

e-mail: pr@fabergemuseum.ru

fabergemuseum.ru

 

 

 

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.