Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга: 18.10-3.12 Фестиваль карьерного проектирования «ПрофСтарт»

ГБНОУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга» приглашает принять участие в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Региональным оператором проекта является ГБНОУ «Центр профессионального развития Санкт-Петербурга «Лига Мастеров» в соответствии с распоряжением Комитета по образованию №2290-р от 13.08.2021г.

Проектом предусмотрено проведение Санкт-Петербургского фестиваля карьерного проектирования «ПрофСтарт», в программу которого войдет цикл профессиональных проб по актуальным профессиям в соответствии со Стратегией экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года.

Фестиваль пройдет в период с 18 октября по 3 декабря на площадках в разных районах Санкт-Петербурга: историческом парке «Россия – моя история» (ул. Бассейная, 32c1), на базах предприятий города, площадках образовательных учреждений.

Профпробы проходят в трех форматах:

  • Фестивальная профпроба — 20-минутное занятие на площадке Исторического парка «Россия – моя история».
  • Выездная профпроба на базе образовательного учреждения (45 минут).
  • Профпроба на базе партнера (45-90 минут).

Содержание    и   сценарий    проведения    профессиональных    проб будут разработаны    методистами    проекта    вместе    с                        представителями   городских предприятий и учреждений, некоммерческих организаций и представят собой интерактивное занятие – знакомство с профессией в объеме «первого касания» (решение кейса).

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале в качестве партнера мероприятия для популяризации различных профессий среди школьников Санкт-Петербурга.

 

 

Если Вас заинтересовало данное предложение, пожалуйста, пройдите по ссылке и оформите заявку на участие в проекте.

 

Опрос для работодателей: https://forms.gle/x7urF2k2xLxZbUFD6

 

Или свяжитесь с нами по телефону: +7-921-956-02-90 (Проектный офис)

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.