Члены СПИБА посетили новую дизайн-студию IKEA на Невском

21 января 2021 года члены Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации продолжили знакомство с ведущими компаниями города в рамках проекта Look@It. В этот раз гостей принимала Дизайн-студия IKEA на Невском проспекте. 

Розничная сеть ИКЕА во всем мире работает над внедрением многоканальной системы продаж, а флагманская дизайн студия в историческом центре города – это новый формат взаимодействия с покупателями и бизнесом и вклад в узнаваемость бренда для гостей города. На сегодня в Петербурге, помимо двух магазинов ИКЕА Дыбенко и ИКЕА Парнас, открыто 3 дизайн студии: в ТРК Атлантик Сити, в ТРК Лето и новая Дизайн-студия Центр на Невском, 23.

Для членов СПИБА утро началось с приветственного кофе, угощений и улыбок в Дизайн-студии ИКЕA.

Директор магазина ИКЕА Парнас Михаил Киянов начал рассказ о планах развития компании и этапах проекта студии на Невском проспекте. Дизайн-студия Центр уникальна тем, что при сохранении культурного наследия исторического здания были внедрены инновационные решения и демократичный шведский дизайн. Эта студия отличается от двух других, поскольку есть разница между жителями юга и севера города. Она выражается и в уровне доходов, и в типе жилья, и в среднем возрасте людей. «Аристарх и Аделаида» – так образно окрестили жителей Невского проспекта – покупателей, олицетворяющих университетскую интеллигенцию.

Именно с людьми связана основная миссия ИКЕА – делать их повседневную жизнь лучше. Менеджер по трудовым отношениям Дарья Лозинская рассказала о поддержке и заботе о сотрудниках, изменении HR практик и адаптации их в пост-ковидную эпоху.

«2021 год- год Устойчивого развития в ИКЕА» — так называлась презентация Александры Нагорной, менеджера по устойчивому развитию. Александра поделилась проектами компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уже реализованными в этом году: помощь больницам в период пандемии, развитие социальных предпринимателей, запуск доставки электромобилями, установка солнечных батарей в магазинах ИКЕА, расширение ассортимента товаров для более экологичной жизни дома из перерабатываемых и возобновляемых материалов, экологичные сервисы на сайте ИКЕА (передачи мебели на благотворительность, выкуп б/у мебели ИКЕА у покупателей и бизнеса).

Немногие знают, что на самом деле ИКЕА – бренд, объединяющий большое количество компаний. На встрече с энтузиазмом рассказывали об уникальных преимуществах ИКЕА для бизнеса и для корпоративных клиентов. Менеджер по работе с ключевыми клиентами B2B Ульян Фролов рассказал об основных преимуществах для бизнес-клиентов, стандартах обслуживания и новых возможностях в пост-пандемию. Заботливое, уважительное отношение компании к людям формирует политику всего бизнеса. И если внимательное отношение к спросу и потребностям покупателей практикуют многие организации, то взаимоотношения ИКЕА с корпоративными клиентами наверняка оказались неожиданными для многих. ИКЕА предлагаем широкий ассортимент товаров и решений для разных сегментов бизнеса: офисов, ресторанов, коворкингов, торговых площадей и шоурумов в новостройках.

Дизайн-студии ИКЕА – это еще и пространство для мероприятий и встреч, которые компания планирует активно задействовать после снятия ограничительных мер.

После увлекательного рассказа о компании участники встречи попали на экскурсию по Дизайн-студии ИКЕА и увидели разнообразные интерьеры с фокусом на заботу об окружающей среде.

Мероприятие завершилось подарками для гостей в поддержку экологичного образа жизни и социального предпринимательства. Уникальная коллекция ИКЕА Отерстэлла, созданная студентами фонда Антон тут рядом. Вдохновение хозяев встречи передалось гостям, которые продолжали рассматривать интерьеры, обсуждать детали и даже спланировали новые дизайны своих квартир и офисов с консультантами по обустройству дома Дизайн-студии Центр.

Проект Look@It уже не один год пользуется популярностью в СПИБА: члены Ассоциации с удовольствием заново знакомятся с лидерами бизнеса, ставшими добрыми друзьями, открывают секреты работы компаний, узнают их истории успеха. Встреча Look@Дизайн-студия IKEA на Невском не была исключением и подарила членам Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации новые открытия, знакомства и идеи.

 

Write a Reply or Comment

Your email address will not be published.