Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Вебинар «Патентные тролли: превентивные меры и способы борьбы»

29.10.2020 @ 10:30 - 12:00

Юридический комитет СПИБА приглашает вас принять участие в вебинаре «Патентные тролли: превентивные меры и способы борьбы».

Патентные тролли с помощью, на первый взгляд, законных действий заставляют других игроков рынка выплачивать денежные компенсации, отказываться от проектов или даже уходить с рынка. В их арсенале могут быть разные средства: регистрация на свое имя объектов интеллектуальной собственности, оспаривание чужих прав на зарегистрированные объекты и предъявление претензий. Такие приемы не только лишают компанию части прибыли, но и создают ей репутационные сложности, отпугивая партнеров и инвесторов.

С этой угрозой сталкивается бизнес любых размеров. На вебинаре мы поговорим о том, как выявить уязвимые места в своем бизнесе и что делать, если вы уже столкнулись с такой проблемой.

Дата: четверг, 29 октября 2020 года

Время: 10:30 – 12:00

Регистрация по ссылке:

https://sokrat.im/SPIBAPatentTrolls

Модератор: Максим Али, Старший юрист, руководитель практики IP/IT, Maxima Legal

Спикеры:

Максим Али, Старший юрист, руководитель практики IP/IT, Maxima Legal: «Технические решения компании под угрозой патентного троллинга. Как бороться со злоупотреблениями?»

Александр Ганзер, Адвокат в АБ г. Москвы, Dentons: «Аннулирование товарного знака патентного тролля на основании злоупотребления правом и недобросовестной конкуренции»

Мероприятие будет проходить на русском языке.

СПОНСОР ЮРИДИЧЕСКОГО КОМИТЕТА

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Подробности

Дата:
29.10.2020
Время:
10:30 - 12:00
Событие рубрика: